ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Borobudur и Sinsation – экспериментальные миксы от Erik Kormann

17 февраля 2014, 17:29
0

Немецкий дизайнер Эрик Корманн продолжает свою линию ароматов двумя новинками. Удивительное сочетание сандаловых и апельсиновых нот – изюминка композиции Erik Kormann Borobudur. Это созвучие стало результатом совместной работы швейцарского химика Philip Kraft и парфюмера Alain Alchenberger.

Главной проблемой, по словам авторов, было совместить яркий, взрывной запах апельсина и мягкий, сладковатый нюанс сандала (речь идет об искусственной молекуле Javanol). У них не так уж много общего, причем наиболее сложным вопросом является различная длительность и интенсивность: апельсиновая эссенция испаряется куда быстрее и слышится сильнее. Мастера нашли выход из этой ситуации. Кроме того, они украсили гармонию черным перцем, розой, мускусом и геранью.

Erik Kormann Sinsation – творение Philip Kraft, причем оно имеет для него сугубо личностную ценность. Дело в том, что химик объединил в этой композиции едва ли не все синтетические молекулы, которые ему удалось открыть за время своей работы: яблочно-розовую Pomarose, ландышевую Super Muguet, озоновую Azurone, мускусы Serenolide и Sylkolide. Единственное исключение – Cassirane, искусственный ингредиент с запахом черной смородины.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии